ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!СРОЧНО (a+3b)(a+b+2)-(a+b)(a+3B+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Коряшкин Максим.
(a + 3b)(a + b + 2) - (a + b)(a + 3b + 2) = (a² + 3ab + ab + 3b² + 2a + 6b) - 
- (a² + ab + 3ab + 3b² + 2a + 2b) = a² + 4ab + 3b² + 2a + 6b - a² - 4ab - 3b² - 2a - 2b = 4b
Отвечает Южакова Соня.
1) перемножаем скобки
А^2+аб +2а+3аб+3б^2+6б - а^2-3аб -2а-аб -3б^2+2б
2) приводим подобные
3) остаётся
6б+2б
Ответ 8б