помогите решить cos2x-2sinx-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Катя.
Cos2x=2cos^x-1=1-2sin^x
затем подставляем
1-2sin^x-2sinx-1=0
-2sin^x-2sinx=0
-2sinx(sinx+1)=0
sinx=0 sinx=-1
x=0 x=П/2