Помогите пожалуйста с домашней буду очень благодарен и признателен за помощь ! Умоляю выручите

пожалуйста ! Только номера в кружке ! Пожалуйста прошу !


Ответы на вопрос

Отвечает Митюшкин Даня.
 \frac{1}{x+9} + \frac{1}{x-9} = \frac{x-9+x+9}{(x+9)(x-9)} = \frac{2x}{(x-9)(x+9)} =0 \\  \\ 2x=0 \\ x=0 \\ x \neq 9 \\ x \neq -9



 \frac{ x^{2} +2x-3}{x-5} =0
 \frac{(x+3)(x-1)}{x-5} =0 \\ x+3=0 \\ x-1=0 \\  \\ x=-3 \\ x=1 \\  \\ x \neq 5



 \frac{2 x^{2} -4x}{x+6} =0 \\  \\  \frac{2x(x-2)}{x+6} =0 \\  \\ x \neq -6 \\  \\ x=0 \\ x=2



 \frac{13}{x-12} + \frac{12}{x-13} =2 \\  \\ 13(x-13)+12(x-12)=2(x-12)(x-13) \\  \\ 13x-169+12x-144=2( x^{2} -25x+156) \\  \\ 25x-313=2 x^{2} -50x+312 \\  \\ 2 x^{2} -50x-25x+312+313 \\  \\ 2 x^{2} -75x+625=0

D=75²-4*2*625=5625-5000=625
√D=√625=25

x1=(75+25)/4=100/4=25
x2=(75-25)/4=50/4=12.5