Помогите пж срочно!!!!!! уравнение 1) 7-2х=3х-18 2) 0.2х+2.7=1.4-1.1х сроооооооооооччччччччноооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Юрова Юлия.
7 - 2х = 3х - 18
3х + 2х = 7 + 18
5х = 25
Х = 5
•••••••••••
0,2х + 2,7 = 1,4 - 1,1х
0,2х + 1,1х = 1,4 - 2,7
1,3х = - 1,3
Х = - 1
Отвечает Трунилов Дима.
1) 7-2х=3х-18
-2х-3х=18-7
-5х=11
х=11:(-5)
х=-2.2
2)0.2х+2.7=1.4-1.1х
0/2х+1.1х=1.4-2.7
1.3х=-1.3
х=-1.3:1.3
х=-1