Площадь треугольника можно вычислить по формуле S=abc4R, где a,b,c – стороны треугольника, а R –

радиус окружности, описанной около этого треугольника. Пользуясь этой формулой, найдите S, если a=10,b=3,c=17,R=856.

Ответы на вопрос

Отвечает Коннова Вика.
S = \frac{abc}{4R} = \frac{10 \times 3 \times 17}{856} = \frac{510}{856} = \frac{255}{428}