Помогите пожалуйста только полный ответ и мне очень срочно 1)1 4/10х-12=9/10х+4 2)12-(5х-10)=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.
1 4/10х -12=9/10х+4
1 4/10х-9/10х=4+12
14/10х-9/10х=16
5/10х=16
1/2х=16
х=16÷1/2
х=16×2/1
х=32


12-(5х-10)=-3
12-5х+10=-3
22-5х=-3
5х=22+3
5х=25
х=25÷5
х=5