Точка движется прямолинейно по закону: x(t)=t^4-t^2+5(см) найдите скорость движения при t=2с


Ответы на вопрос

Отвечает Аминев Марат.
V(t)=x'(t)=4t³-2t 
Скорость движения равна производной.
v(2)=4*2³-2*2=4*8-4=32-4=28 см/с
Ответ: 28 см/с