(13/21+3/14):10/27 и способ решения


Ответы на вопрос

Отвечает Левушкин Вася.
( \frac{13}{21} + \frac{3}{14} ):  \frac{10}{27} =2  \frac{1}{4}=2,25

1.  \frac{13}{21} +  \frac{3}{14}  =  \frac{2*13}{2*21} +  \frac{3*3}{3*14} =  \frac{26}{42} +  \frac{9}{42} =  \frac{35}{42} =  \frac{5}{6}

2.  \frac{5}{6} :  \frac{10}{27} =  \frac{5*27}{6*10} =  \frac{1*9}{2*2} =  \frac{9}{4} =  2\frac{1}{4}