Решите пожалуйста упростить выражение : у^4 : у * (у^2)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Огородникова Карина.

\tt y^4:y\cdot(y^2)^3     =y^4\cdot y^{-1}\cdot y^6=y^{4+(-1)+6}=y^9