НАПОМОЩЬ НАДО РЕШИТЬ ХОТЯ БЫ 5 А У МЕНЯ ВРЕМЕНИ ВООБЩЕ НЕТ



Ответы на вопрос

Отвечает Климова Дарина.
1) (2-с)^2-c(c+4)
4-4c+c^2-c^2-4c=4-8c
c=0,5
4-8*0,5=1

2)  (a-3)^2-a(5a-6)
a^2-6a+9-5a^2+6a= - 4a^2+9
a= - 1/2
- 4*(-1/2)^2+9=-4*1/4+9= - 1+9=8

3) a+x/a : ax+x^2/a^2
при деление вторая дробь переворачивается
a+x/a : a^2/x(a+x) все что можно сокращается, остается а/х
23/5=4,6
4) 7b+2a-7b^2/b=7b+b(2a+7b)/b сокращается b
7b+(2a-7b)=7b+2a-7b=2ab
a=9 b=12
2*9*12=216

5)  (a+2)^2-a(4-7a)
a^2+4a+4-4a+7a^2=8a^2+4
a= - 1/2
8*( - 1/2)+4=8*1/4+4=6

6) x^2/y-1 : x^3/2y-2
x^2/y-1*2y-2/x^3 сокращаем х
2y-2/x(y-1)
x=0,5  y= - 3
2(-3)-2/0,5(-3-1)=-8/-2=4

7) a^2+4a/a^+8a+16
a(a+4)/(a+4)(a+4) знаменатель находишь по теореме виета
a/a+4
a= - 2
-2/-2+4=-2/2=-1

8) a(a+1)-(a-3)^2
a^2+a-a^2+6a-9
7a-9
a= - 1
7*(-1)-9=-16