Расстояние от Меркурия до Солнца равно 57, 91 млн. км. В каком случае записана эта же величина? 1)

5, 791 • 10^9 км. 2) 5,791 • 10 ^7 км. Объясните, пожалуйста, решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрянных Эвелина.

Эта величина записана в варианте под цифрой 2.  57,91 млн. км=57,91*10^6=5,791*10*10^6=5,791*10^7 км. Ответ: цифра 2.