Доказать что разность квадратов двух последовательных нечетных чисел делиться на 8.


Ответы на вопрос

Отвечает Сабанова Дарья.

3^2-5^2=9-25=-16
-16/8=-2.

5^2-7^2=25-49=-24
-24/8=-3
Доказано методом подбора