А)22/√15-√2 срочно помогите! б)7\2√21 Нужна помощь! Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Олег.
Как я понимаю надо избавиться от иррациональности в знаменателе?          22:(√15-√2)= 22*(√15+√2):(√15-√2)*(√15+√2)=22*(√15+√2):(15-2)=22*(√15+√2):13

7/2√21= 7*√21/2√21*2√21=7*√21:4*21=7*√21:84=√21:12

вместо двоеточия черта дроби