В пятизначном числе каждая цифра, начиная с третьей, равна сумме двух цифр, стоящих слева от неё.

Может ли такое число делиться на 12? Если да, то приведите пример, если нет, то докажите.

Ответы на вопрос

Отвечает Шагас Артем.
30336 - 3+0=3, 0+3=3, 3+3=6
30336/12=2528
Ответ: 30336