60/a-x=3 как решить вопрос


Ответы на вопрос

Отвечает Газизуллин Ринат.
60/А-х=3 ;а не равно 0 ;60-ха=3а ;-ха-3а=-60 (×-1); ха+3а=60 ;а(х+3)=60 ;а=60/(х+3)(если выражает а),а если выразить х,то 60-ха=3а ;-ха=3а-60;х=-3+60/а,ну вот как то так