ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!! Решить задачу с помощью уравнения: 1)Два арбуза весят 14 кг причём

масса одного из них равна 8кг. Какова масса 2 арбуза? 2) Задумали некоторое число, сначала его увеличили на 144, затем уменьшили на 86, результат вычли из 328 и получили 97. Какое число задумали? 3) Андрей поймал 51 рыбку. Несколько рыбок он подарил другу, после чего у него осталось 37 рыбок. Сколько рыбок он подарил другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.
Х+8=14                                              (х+144-86)-328=97/+328          51-х=37
х=14-8                                                 х+144-86=425                    51-37=х
х=6                                                      х=425-144+86                    14=х
Ответ:масса второго арбуза 6кг              х=367                               х=14                                                                                                                               Ответ:Андрей подарил 14 рыбок