Ическая перевооружение цеха позволило выпускать в сутки 180 станков вместо 160. На сколько

процентов повысился выпуск станков в сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Труфанов Максим.

(180/160)*100% = 1,125*100% =112,5% - составил новый выпуск
                                             станков по отношению к старому выпуску
112,5%-100%=12,5% - на столько % повысился выпуск станков
Ответ: Повысился на 12,5%