ТРЕТИЙ ЧЛЕН АРИФМЕТИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ РАВЕН 5.сУММА ПЕРВЫХ 10ТИ ЧЛЕНОВ РАВНА 75.нАЙДИТЕ СУММУ

КВАДРАТОВ ВТОРОГО И ЧЕТВЕРТОГО ЧЛЕНА

Ответы на вопрос

Отвечает Саиткаримов Алишер.
A3=5,S10=75
{a1+2d=5/*-2⇒-2a1-4d=-10
{(2a1+9d)*10/2=75⇒2a1+9d=15
прибавим
5d=5
d=1
a1=5-2*1=3
a2=a1+d=3+1=4
a4=a3+d=5+1=6
a2²+a4²=16+36=52

5.0
1 оценка
1 оценка
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии (1)
  • Отметить нарушение
zadolbalas
спасибо огромное
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

B1 = 2; q = 3. Знайдіть b4. Помогите, пожалуйста, решить задания 1 и 2, только с пояснениями, не просто одну цифру , очень буду благодарна. B3 = 25; q = –0,5. Знайдіть b1 Розвяжіть рівняння :[tex](2x + 1) ^{4} - 10(2x + 1) ^{2} + 9 = 0[/tex][tex] \frac{x ^{2} - 6x}{x - 3} + \frac{15 - 2x}{x - 3} = 0[/tex]​ Помогите!!!Правильный ответ 1! Почему другие неправильные? На рис.1 изображены знаки производной функции y = f ( x ) . Найдите все правильные утвержде
ния: 1.)x = 4 является точкой минимума функции 2) y m a x = y ( - 1 ) 3)f ( 2 ) < f ( 4 ) Объясните подробно свой ответ!
Обчисліть значення похідної функції F (x) = (3x -2)^5 у точці X0 = 1​​ A10 = 20; d = –1. Знайдіть a1. Решите уравнение - x^2 + 2x = 3 Ребят, ооочень срочно. Помогите пожалуйста. 30 баллов. A^3,6/a^4,6 при a = 0,1 Помогите!!!Правильный ответ 1! Почему другие неправильные? На рис.1 изображены знаки производной функции y = f ( x ) . Найдите все правильные утвержде
ния: 1.)x = 4 является точкой минимума функции 2) y m a x = y ( - 1 ) 3)f ( 2 ) < f ( 4 ) Объясните подробно свой ответ!
Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!