1) Найдите площадь треугольника, две стороны которого равны 15 и 8, а угол между ними равен 150

градусам. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Петрик Танюша.

Площадь= \frac{1}{2} *Одну Сторону*Вторую сторону*синус угла между ними= \frac{1}{2} *15*8*sin150°= \frac{1}{2} *120* \frac{1}{2} =30(cм²)