Определить высоту сооружения можно,засекая время падения небольших камушков с вершины сооружения до

поверхности земли.Приблежённая зависимость высоты от времени падения имеет вид h=4,9е^2 где h-высота в метрах,t-время в секундах.С вершины первого сооружения камень падал 4,5 с.На сколько метров второе сооружение выше первого,если с вершины второго сооружения камень падал на 1с дольше?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Алина.

при Т= 4.5

h1=4,9Т^2=4,9*4,5^2=4,9*20,25=99,225

 

При Т=5.5  

h2=4,9Т^2=4,9*5,5^2=4,9*30,25=148,225

 

h2-h1=148.225 - 99.225 = 49 метров разница

 

Ответ на 49 метров больше.