Примините формулы сокращенного умножения: а)(1-3а)^2 б)3а^2+5а-2 пожалуйста;)


Ответы на вопрос

Отвечает Христофорова Ярослава.

 ( 1 - 3а )^2 / ( 3а^2+5а-2 ) = ( 1 - 3a )( 1 - 3a ) / ( 1 - 3a ) ( -a - 2 ) = ( 1 - 3a ) / ( -a - 2 ) = ( 3a - 1 ) / (a + 2)