В арифметической прогрессии а5=26,а11=36.Найти S15


Ответы на вопрос

Отвечает Парфенова Лиза.
A1+4d=26
a1+10d=36

2a1+14d=62
S=(2a1+14d)/2×15=62/2×15=32×15=480