Прямая параллельная стороне AB треугольника ABC пересекает стороны ас и вс в точках м и n

соответственно . Найдите ас если см= 14 см, сn=18, вс=27 см варианты 20,21,22,22.5

Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.
Ну вообще у меня вышел ответ- 23
по т. Фалеса АМ=ВN
AM=BN= 27 - 18= 9
AC=9+14=23