в ромбе abcd угол bcd равен 48 найдите угол dba ответ дайте в градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.

угол abc = 180-48 = 132

угол dba = 132/2 = 66

ответ: 66

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Худолей Наташка.

(180-48)/2=132/2=66

--------------------------------------------------