Сравните значения выражений 3а+2б и а+10б при а =0.3;б=0.2


Ответы на вопрос

Отвечает Климова Маша.

3а+2б=0.9+0.4=1,3
а+10б=0,3+2=2,3 
1,3 меньше 2,3