При каком значении a уравнение 2x^2 -8x +a=0 имеет единственный корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Уравнение имеет один корень, когда дискриминант равен 0.
b^2-4ac=0
(-8)^2-4*2*a=0
64-8a=0
8a=64
a=8

Ответ: уравнение имеет один корень при a=8