Помогите пожалуйста Найдите точку максимума функции y=x3+6x^2+11


Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

Y = x^3 + 6x^2 + 11;
y ' = (x^3 + 6x^2 + 11) ' = 3x^2 + 12x 

y ' = 0
3x^2 + 12x = 0   //:3
x^2 + 4x = 0 
x*(x + 4) = 0 
x = 0 ; 
x = - 4 
                  
       +       max       -              +
------------ ( - 4 ) ----------- ( 0 ) ---------> x

y ( - 4) = ymax = (-4)
^3 + 6*(-4)^2 + 11 = 43