Найдите корень уравнений 16х (2-х)+ ( 4х-5) в квадрате =0


Ответы на вопрос

Отвечает Шпаковский Ваня.
16x(2 - x) + {(4x - 5)}^{2} = 0 \\ 32x - 16 {x}^{2} + 16 {x}^{2} - 40x + 25 = 0 \\ - 8x = - 25 \\ 8x = 25 \\ x = \frac{25}{8}

Сделайте ответ лучшим пожалуйста!