Человек массой 70 кг,бегущий со скоростью 5 м/с догоняет тележку массой 50 кг,движущуюся со

скоростью 1 м/с и вскакивает на неё .с какой скоростью они будут продолжать движение?

Ответы на вопрос

Отвечает Лядвик Михаил.
По закону сохранения импульса m1*V1+m2*V2=)m1+m2)*V
V=m1*V1+m2*V2/m1+m2=70*5+50*1/70+50=3,33 м/с