Решить уравнение: sin 5x=sin 3x


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.
Решение на фотографии

Отвечает Зимина Маша.
Применяем формулу разности синусов:
sin 5x=sin 3x \\sin5x-sin3x=0 \\2sin( \frac{5x-3x}{2})*cos( \frac{5x+3x}{2})=0 \\2sinx*cos(4x)=0
\\sinx=0
\\x_1=\pi n,\ n \in Z
\\cos(4x)=0
\\4x= \frac{\pi}{2} +\pi n
\\x_2= \frac{\pi}{8} + \frac{\pi n}{4} ,\ n \in Z