cos P\7 * cos 2*P\7 * cos 4*P\7 = -1\8 Срочно нужно, завтра сдавать уже.


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Анастасия.

cos(pi/7)*cos*2pi/7*cos(4pi/7)=-1/8

Предположим что равенство верно, тогда умножим обе части равенства на 8*sin(pi/7)

8*sin(pi/7)*cos(pi/7)*cos(2pi/7)*cos(4pi/7)=-sin(pi/7)

4sin(2pi/7)*cos(2pi/7)*cos(4pi/7)=-sin(pi/7)

2sin(4pi/7) )*cos(4pi/7)=-sin(pi/7)

sin(8pi/7)=-sin(pi/7)

sin(pi+pi/7)=-sin(pi/7)

Так как

sin(A+pi)=-sin(A),

То имеем,

что -sin(pi/7)=-sin(pi/7),

Что требовалось и доказать

Удачи))))