Решите уравнение 6x+4x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вятский Лев.
4x^2 + 6x = 0  //: 2
2x^2  +3x = 0 
x(2x + 3) = 0 
x = 0 ;
2x + 3 =  0 ==> x = - 1,5