Чтобы построить стену длиной 18м , толшиной 0,8м и высотой 2,1м понадобится 16800 кирпичей. сколько

корпичей понадобится для того, чтобы построить стену длиной 15 м толшиной0,6м и высотой 1,2м?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапрыкина Юлия.

Объем 1 кирпичной кладки:

V1 = а * в * с,

V1 = 18 * 0,8 * 2,1 = 30,24 м3,

объем 1 кирпича:

Vкирп. = V1кладки : n1,

Vкирп. = 30,24 : 16800 = 0,0018 м3,

объем 2 кирпичной кладки:

V2 = Vкирп. * n2.

V2 = 0.0018 * 12800 = 23,04 м2,

высота 2 кладки:

с = V2 : (а * в),

с = 23,04 : (15 * 0,6) = 23,04 : 9 = 2,56 м

ответ: 2,56