Два велосипедиста едут навстречу друг другу. Скорость первого из них 12 км/ч, а другого на 3 км/ч

больше. Сейчас расстояние между ними 189 км. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Балан Любовь.

1) 12+3=15(км/ч)- скорость 2-ого велосепедиста.

2) 12+15=27(км/ч)- скрость сближения.

3) 27*3=81(км)-расстояние на котором они будут через 3 часа.

Ответ:81км.

 

Отвечает Балаева Ульяна.

1) 12+3=15(км/ч)- скорость 2-ого велосепедиста.

2) 12+15=27(км/ч)

3) 27*3=81(км)-расстояние на котором они будут через 3 часа.

 пояснение и ответ незнаю