от города до поселка автомобиль доехал за 3 часа если бы он увеличил скорость на 25 км/ч то проехал

бы это расстояние за 2 часа с какой скоростью ехал автомобиль и чему равно расстояние от поселка до города? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА:*

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Матвей.

V-скорость с которой ехал.
3V=2(V+25)
V=50(км/ч) скорость

S=Vt=150(км) растояние от поселка до города