В корне 9*36..Задание вычислить!


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Мария.
◕‿◕◕‿◕** Решение во вложении **.◕‿◕◕‿◕
Отвечает Смирнов Евгений.
Либо просто умножаешь 9*36=324 и из 324 извлекаешь корень √324=18, что не очень удобно делать без калькулятора,
либо нужно воспользоваться свойствами корней, одно из них  \sqrt[n]{ab}= \sqrt[n]{a}  * \sqrt[n]{b}
 \sqrt{9*36}= \sqrt{9} * \sqrt{36}  =3*6=18