Расположите числа в порядке убывания корень 5 степени из 4, корень 4 степени из 3, корень 20

степени из 289

Ответы на вопрос

Отвечает Білий Вова.

\tt \displaystyle \sqrt[5]4 \; ?\; \sqrt[4]3 \; ?\; \sqrt[20]{289} \quad \begin{vmatrix}\\ \end{matrix} \uparrow ^{20} \\ 4^{\frac{20}5 } \; ?\; 3^{\frac{20}4 } \; ?\; 289^{\frac{20}{20} } \\ 4^4 \; ?\; 3^5 \; ?\; 289^1 \\ 256>243<289;\; 256<289

Ответ: \tt \displaystyle \sqrt[20]{289} ,\sqrt[5]4 ,\sqrt[4]3