Найдите координаты точек пересимение прямых y=3-x и y=2x


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Илья.
3-х=2х
3=3х
х=1

у=3-1=2
  А(1;2)  КООРДИНАТЫ ТОЧКИ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ