Решите уравнение sin3x=sin6x с объяснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Алёна.

sin3x-sin6x=0

sin3x-2sin3x*cos3x=0

sin3x(1-2cos3x)=0

sin3x=0; 3x=pik; x=pik/3

1-2cos3x=0

2cos3x=1

cos3x=1/2

3x=+-pi/3+2pik; x=+-pi/9+2pik/3

Ответ x={pik/3;pi/9+2pik/3;-pi/9+2pik/3}