Решите уравнение: x^4-5x^2+6>=0


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Леонид.
X^4-5x^2+6>=0
(x^2-2)(x^2-3)>=0
(x-√2)(x+√2)(x-√3)(x+√3)>=0
ну а дальше уже методом интервалов получаем ответ х∈ (-∞;-√3],[-√2;√2],[√3;∞)