В кинотеатре число мест в ряду на 8 больше числа рядов. Сколько рядов в кинотеатре,если всего в нем

имеется 884 места

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

х - число рядов в кинотеатре

х+8 - количество мест в ряду

х*(х+8)=884

х^2 +8х-884=0

х=26 рядов в кинотеатре

х= - 22

26+8 =34  места в 1 ряду

36 * 34 = 884 мест в кинотеатре