Вычислите сумму 26 первых членов арифметической прогрессии, заданной формулой an=4n-3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ангелина.
N=1
a1=4-3=1
a2=4*2-3=8-3=5
d=a2-a1=5-1=4
S=(2a1+d(n-1))*(n/2)
S=(2*1+4*(26-1))*(26/2)=(2+4*25)*13=102*13=1326