Знайдіть значення виразу 24ab+32a-3b-4,якщо a=0,3 ; b=-1²/³


Ответы на вопрос

Отвечает Максатов Арсен.
24ab+32a-3b-4=8a(3b+4)-(3b+4)=(3b+4)(8a-1)
якщо a=0.3; b=-1 \frac{2}{3}
(3b+4)(8a-1)=(3*(-1 \frac{2}{3})+4)(8*0.3-1)= \\ =(3*(- \frac{5}{3})+4)(2.4-1)=(-5+4)*1.4=-1*1.4=-1.4