Найдите шестой член геометрической прогрессии 18,6,2, (с решением )


Ответы на вопрос

Отвечает Останин Миша.
b_1=18, b_2=6\\\\q= \frac{b_2}{b_1} = \frac{6}{18} = \frac{1}{3} \\b_n=b_1*q^{n-1}\\b_6=18*( \frac{1}{3} )^5= \frac{2}{27}