Сколько точек достаточно отметить на координатной плоскости,чтобы построить график линейной

функции?Почему?В одной системе координат постройте графики функций игрик равно 3х-2,игрик равен -х+4,у=3х,у=-2.

Ответы на вопрос

Отвечает Липезина Даша.
График линейной функции - прямая, поэтому строим по двум точкам.

y=3x-2
x=0
y=3*0-2=-2
(0;-2) - первая точка
х=1
у=3*1-2=1
(1;1) - вторая точка
по ним строим график

у=-х+4
х=0
у=0+4=4
(0;4) - первая точка
х=1
у=-1+4=3
(1;3) - вторая точка
по ним строим второй график

у=-2
Данный график будет параллелен оси Ох, проходящий через координату у=-2
Графики в файле....