Найдите наибольшее значение х,удовлетворяющее системе неравенств 4х+20>0?Х+5<1


Ответы на вопрос

Отвечает Лисицын Егор.
 \left \{ {{4x+20\ \textgreater \ 0} \atop {x+5\ \textless \ 1}} \right.  \\  \\  \left \{ {{4x\ \textgreater \ -20} \atop {x\ \textless \ 1-5}} \right.  \\  \\  \left \{ {{x\ \textgreater \ -5} \atop {x\ \textless \ -4}} \right.
x∈(-5;-4)
Наибольшего нет, как и наименьшего. Проверяйте знаки неравенств, может быть в каком-то из них знак ≥  или  ≤