1) 5y (x + y) + x (x + y) Разложите на множители 2) 2a - ax + 2b - bx Разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1) 5y(x+y) + x (x + y)=(5y+x)(x+y)
2) 2a-ax+2b-bx=a(2-x)+b(2-x)=(a+b)(2-x)
Отвечает Смирнов Евгений.
1) = ( Х + у )( 5у + Х )
2) = а( 2 - Х ) + b( 2 - x ) = ( 2 - x )( a + b )