Разложить на множители формулы суммы и разности кубов двух вырожений В^3+125= 0,216-в^3. р^3+о^3;

0.125м^3-1; М^3н^3-к^3; (х-3)^3-27; к^6-(ро)^3 27х^3-у^3(х-у)^3

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

b^3+125=(b+3)(b^2-3b+9);\\ 0.216-b^3=(0.6-b)(0.36+0.6b+b^2);\\ p^3+o^3=(p+o)(p^2-po+o^2);\\ 0.125m^3-1=(0.5m-1)(0.25m^2+0.5m+1);\\ m^3n^3-k^3=(mn-k)(m^2n^2+mnk+k^2);\\ (x-3)^3-27=(x-6)(x^2+6x+9+3x-9+9)=(x-6)(x^2+9x+9);\\ k^6-(po)^3=(k^2-po)(k^4+k^2po+p^2o^2);\\ 27x^3-y^3(x-y)^3=(3x-yx+y^2)(9x^2+3xy(x-y)+y^2(x-y)^2)=(3x-xy+y^2)(9x^2+3x^2y-3xy^2+y^2x^2-2xy^3+y^4)