определите число корней в уравнениях: 1) 2х в квадрате - 6х+1=х - 2 2) -х в квадрате + 2х + 1= 1 :

х Помогите,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Чулпан.

1)2x^2-6x+1=x-2

2x^2-7x+3=0

D=49-24=25

x1=6-5/4=0,25

x2=6+5/4=2,75