Помогите решить задачку срочно {x-у=2 {у²-2ху=3


Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Елдар.
X-у=2  (x-y)²=2²   x²-2xy+y²=4 Вычитаем из первого уравнения второе:
y²-2xy=3                 -2xy+y²=3      x²=1   x₁=1    x₂=-1  ⇒  y₁=-1   y₂=-3.
Ответ: х₁=1  у₁=-1    х₂=-1   у₂=-3.